Schulabgängerinnen und Schulabgänger

Sommer 2007

 

Klasse 10 a
Klassenlehrerin
Frau Reder
Klasse 10 b
Klassenlehrer
Herr Hemminger
Klasse 10 c
Klassenlehrerin
Frau Sührig
Klasse 10 d
Klassenlehrer
Herr Müller
Laura Beyer Katharina Berliner Raymond Baker Marleen Bertram
Conya Bischoff Marc Bösel Isabel Becker Sina Brackmann
Franziska Bock Simone Brescher Patrick Bettermann René Bremer
Robin Bode Sümeyra Celik Johannes Düttmann Dennis Brinschwitz
Jendrik Brandes Carolin Hanisch Sina Gnade Tahnee Elbeshausen
Maika Gallas Cindy Heilmann Marcel Hintze Benedikt Fricke
Toni Hermasch Rica Heinrich Jan-Hendrik Löding Lucas-Timo Galanulis
Monika Irak Simon Holstein Hozan Musa Anna Grabowsky
Janine Krause Cihan Icin Hauke Naporra Alexander Grill
Sven Krause Jeanette Jakobowski Anna-Lena Olle Till Haas
Patrick Langpfahl Alina Korten Thomas Pobieda Pascal Heidelmann
Janin Luczkiewicz Alexander Krien Eike Schmid Toni Hingst
Justin Lutterbey Tim Lange Pascal Schomburg Johanna Huck
Visar Mulaku Dennis Ludolph Fitore Shashivari Christina Kersten
Sabrina Müller Richard Mathis Diana Siebenkees Tim Lange
Lisa Neumann Janine Mävers Stefan Sielemann Marco Loose
Franziska Oelerich Caroline Michaelis Anna Skorodumov Laura Lux
Andreas Reitz Denise Rau Jana Strebe Nadine Metje
Pascal Rien Angelique Rohde Kevin Wallis Jasmin Mewes
Katharina Schaper Kristina Sander Adrian Wannicke Franziska Neumann
Robin Schubert Desirée Schober Julia Weigelt Eike Plagge
Arne Strathmann Katharina Schwan Melanie Wenkel Sabrina Rausch
Benjamin Straube Saskia Starner Nicolas Werner Denise Rosenthal
Norwin Trautmann Kevin Strutz Ablavie van Dunen Aileen Schlittig
Aileen Tschöpe Sven Stüber Vivian von Bergen Christian Schlüter
Patrick Wachowsky Jan Christopher Sturm   Mirjam Stägemann
Jennifer Witte Benedict Witte   Charlene Taubert
Daniel Wünschirs Kristin Wuttke   Meike Ziegert
      Kristin Zöllner


Klassenfahrt der ehemaligen 10 d
nach Italien

 

Einschulung August 2003


Klasse 7 a
Klassenlehrer: Herr Fricke


Klasse 7 b
Klassenlehrer: Herr Hemminger


Klasse 7 c
Klassenlehrerin: Frau Weidmann


Klasse 7 d
Klassenlehrerin: Frau Wachter